Zeitplan



RundeMatchzeit
UB Runde 106. August 14 Uhr
UB Runde 206. August 18 Uhr
LB Runde 106. August 18 Uhr
LB Runde 207. August 14 Uhr
UB Finale07. August 18 Uhr
LB Runde 307. August 18 Uhr
LB Finale08. August 20 Uhr


Die Gewinner der UB Finals sowie LB Finals erreichen Division 4.
Alle anderen Teams erreichen Division 5.

Verlauf

Playoff Spiele

Team 1 Status Team 2
Edgegliders EG 2:0 TPR The Prometheus Revolution Helios
AceGaming Spades ACE 2:1 DAV Darkvengers
Artemis Esports ARTMS 2:0 CPLAY CPLAY
Ghost Stallion Natives GST 2:0 VNY Venary
GHR Esports Phoenix GHR 2:0 ECO eSports Cologne Coinflip
Anonymous Inters AI 2:0 AGI arctic.iris
VININE ACE V9A 2:0 Plan-B plan-B esports
Tauchsquad TSQ 0:2 PME Permitta eSports Academy
Purple Emperor Lizards PEL 0:2 ME GG Münster Esports - Golden Goats
Hell's Kitchen BTZ 2:0 PEL Purple Emperor Lizards - Atomic
Yuja Gaming YJG 0:2 GSKP Goskilla Prime
Damage DMG 2:0 Diff TeamDiff
5M White 5M 2:1 RLG Relax Gaming Eclipse
FC Rollster FCR 0:2 1.ECF 1. Esport Club Frankfurt Prisma
Infernal Phoenix Gaming IPG 0:2 WE Wooky eSports
1. eSport Verein Darmstadt EVD 2:0 Eskalation E-Sport-Klub Lation
eSports Cologne Omega ECO 0:2 TFB Team Fireblade Vipers
DAG EROS DAGE 0:2 AF Austrian Force Wind
Einfach Besser EFB 0:2 665 Almost Evil
TEAMNAME TM 0:2 AF Austrian Force FIRE Prospect
Tyrant Gaming TG 0:2 TOG TeamOrangeGaming Rising
AangsDads AANG 0:2 RZN RIZON
Bockwurstbuben BUB 0:2 BBE BBE Coinflip
Submersive und Breathable Sub 1:2 Miiau Team Miiau
AS eSports AST 1:2 MW Moon Wolves
VININE Academy V9 2:1 ACE AceGaming Deuces
1. Berliner eSports-Club TNG BeSC 1:2 NaNi NaNi E-Sports GmbH
Ascended intSport AINT 0:2 SSP SISSI STΛTΞ PUNKS
WUE Zenith WUE 2:0 ZX Zyronix
RYUMA INCARNATE RYU 2:0 BLK BLACK LION Unleashed Krugeri
MAN!AC Koala Bier MKB 0:2 VHC Valhalla Calling
Hamburger Wale HWale 0:2 CSGS CSG Semper
TGM FV E-Sport by ITs-Plus TGM 1:2 1.ECF 1. Esport Club Frankfurt e.V.
xLube XLB 2:0 BICE BlackIce Dragons
D07 D07W 0:2 AIX AIX eSports
Team Elite Ice TEI 2:0 GST Ghost Stallion Hunters
eSports Cologne Librium ECO 2:1 UNV UNEVEN
1. Berliner eSport-Club e.V. Purple BeSC 1:2 ACE AceGaming Royal Flush
Amogus SUS 1:2 OINT Unknown intSport
Teilzeit intSport TINT 0:2 DISTT DIS THUNDER THO
Sliqless Fun Edition SLQ 2:0 SEM Squidward Esports Mannheim
Tyranno Saurus SAU 1:2 ETLC Eternal Copium
Stealth 7 x Roar S7R 2:0 BS BS eSports Dirty
WesternPhoenix WPX 0:2 ROAR RNL Rise
Shiny Rosen E-Sport SRE 0:2 HHaie Hamburger Haie
ArcticGaming AG 2:0 GGayG GG Gay Gaming
Berlin Wildcats BW 2:1 TBA TeamBash Academy
Die Bänker DBK 2:0 PMK Packmiko E-Sports
AKASARA eSports - BLACK Edition AKA 2:0 IN Infinity
Whalepower Humpbacks WP 0:2 WeS WeSports Academy
Sound Trident SOT 1:2 BF Birb Family
Whalepower Orcas WP 2:0 Ursa Prowling Ursas
Aquila AQU 2:0 NSPGM NEVER STOP GAMING
0:2 TINT Teilzeit intSport
Squidward Esports Mannheim SEM 0:2 NSPGM NEVER STOP GAMING
0:2 Ursa Prowling Ursas
Sound Trident SOT 2:1 WP Whalepower Humpbacks
0:2 IN Infinity
Packmiko E-Sports PMK 0:2 TBA TeamBash Academy
BLACK LION Unleashed Krugeri BLK 0:2 ZX Zyronix
0:2 MKB MAN!AC Koala Bier
TGM FV E-Sport by ITs-Plus TGM 0:2 HWale Hamburger Wale
0:2 BICE BlackIce Dragons
Ghost Stallion Hunters GST 0:2 D07W D07
0:2 UNV UNEVEN
Amogus SUS 2:0 BeSC 1. Berliner eSport-Club e.V. Purple
0:2 AINT Ascended intSport
Purple Emperor Lizards PEL 2:1 TSQ Tauchsquad
0:2 GGayG GG Gay Gaming
Shiny Rosen E-Sport SRE 0:2 WPX WesternPhoenix
eSports Cologne Omega ECO 2:0 Eskalation E-Sport-Klub Lation
Einfach Besser EFB 2:0 DAGE DAG EROS
Tyrant Gaming TG 0:2 TM TEAMNAME
Bockwurstbuben BUB 0:0 AANG AangsDads
AS eSports AST 2:0 Sub Submersive und Breathable
Relax Gaming Eclipse RLG 2:1 FCR FC Rollster
CPLAY CPLAY 2:0 DAV Darkvengers
eSports Cologne Coinflip ECO 0:2 VNY Venary
plan-B esports Plan-B 0:2 AGI arctic.iris
0:2 PEL Purple Emperor Lizards - Atomic
TeamDiff Diff 0:2 YJG Yuja Gaming
0:2 ACE AceGaming Deuces
Tyranno Saurus SAU 1:2 BeSC 1. Berliner eSports-Club TNG
0:2 BS BS eSports Dirty
Infernal Phoenix Gaming IPG 0:2 TPR The Prometheus Revolution Helios
Athletic eSports AE 0:2 SSP SISSI STΛTΞ PUNKS
Die Bänker DBK 0:2 BW Berlin Wildcats
Theta intSport T-INT 2:1 AG ArcticGaming
Hamburger Haie HHaie 0:2 ROAR RNL Rise
Team LEISURE LSR 1:2 S7R Stealth 7 x Roar
Eternal Copium ETLC 2:0 NaNi NaNi E-Sports GmbH
Damage DMG 1:2 GSKP Goskilla Prime
163 E-Sport Pink 163 2:0 BTZ Hell's Kitchen
Münster Esports - Golden Goats ME GG 1:2 PME Permitta eSports Academy
VININE ACE V9A 2:1 AI Anonymous Inters
Für die Fans FDF 0:2 AKA AKASARA eSports - BLACK Edition
Birb Family BF 0:2 WeS WeSports Academy
EST x ECO E^2 0:2 WP Whalepower Orcas
Unknown intSport OINT 2:0 ACE AceGaming Royal Flush
SiXXTYx SXT 0:2 ECO eSports Cologne Librium
Team Elite Ice TEI 0:2 AIX AIX eSports
SOLARIS E-SPORTS SLR 1:2 XLB xLube
1. Esport Club Frankfurt e.V. 1.ECF 1:2 CSGS CSG Semper
AS eSports OneWing AS 2:1 VHC Valhalla Calling
RYUMA INCARNATE RYU 1:2 WUE WUE Zenith
Nightmare Trident NIT 2:1 DISTT DIS THUNDER THO
Sliqless Fun Edition SLQ 2:1 AQU Aquila
GHR Esports Phoenix GHR 0:2 GST Ghost Stallion Natives
Artemis Esports ARTMS 0:2 ACE AceGaming Spades
Wooky eSports WE 1:2 EG Edgegliders
Actual Rappers AR 2:0 V9 VININE Academy
Team Fireblade Vipers TFB 2:0 EVD 1. eSport Verein Darmstadt
Almost Evil 665 0:2 AF Austrian Force Wind
TeamOrangeGaming Rising TOG 2:1 AF Austrian Force FIRE Prospect
BBE Coinflip BBE 0:2 RZN RIZON
5M White 5M 2:0 1.ECF 1. Esport Club Frankfurt Prisma
Moon Wolves MW 0:2 Miiau Team Miiau
1. eSport Verein Darmstadt EVD 0:2 BeSC 1. Berliner eSports-Club TNG
Wooky eSports WE 2:0 BS BS eSports Dirty
Almost Evil 665 2:0 ACE AceGaming Deuces
Athletic eSports AE 2:0 WPX WesternPhoenix
AceGaming Royal Flush ACE 2:0 GGayG GG Gay Gaming
SiXXTYx SXT 0:2 TBA TeamBash Academy
Team Elite Ice TEI 0:2 IN Infinity
SOLARIS E-SPORTS SLR 0:2 SOT Sound Trident
Valhalla Calling VHC 1:2 NSPGM NEVER STOP GAMING
Austrian Force FIRE Prospect AF 1:2 YJG Yuja Gaming
BBE Coinflip BBE 0:2 PEL Purple Emperor Lizards - Atomic
Moon Wolves MW 0:2 PEL Purple Emperor Lizards
Team LEISURE LSR 0:2 TPR The Prometheus Revolution Helios
NaNi E-Sports GmbH NaNi 2:0 ECO eSports Cologne Omega
VININE Academy V9 2:0 EFB Einfach Besser
Damage DMG 1:2 TM TEAMNAME
Hell's Kitchen BTZ 2:0
Münster Esports - Golden Goats ME GG 2:0 AST AS eSports
Anonymous Inters AI 0:2 RLG Relax Gaming Eclipse
GHR Esports Phoenix GHR 2:0 CPLAY CPLAY
Artemis Esports ARTMS 2:1 VNY Venary
1. Esport Club Frankfurt Prisma 1.ECF 0:2 AGI arctic.iris
DIS THUNDER THO DISTT 2:0 ZX Zyronix
Aquila AQU 2:0 MKB MAN!AC Koala Bier
1. Esport Club Frankfurt e.V. 1.ECF 2:1 Ursa Prowling Ursas
RYUMA INCARNATE RYU 2:0 TINT Teilzeit intSport
Hamburger Haie HHaie 2:1 AINT Ascended intSport
ArcticGaming AG 2:1 SUS Amogus
Die Bänker DBK 1:2 UNV UNEVEN
Für die Fans FDF 0:2 D07W D07
Birb Family BF 2:1 BICE BlackIce Dragons
EST x ECO E^2 2:1 HWale Hamburger Wale
AceGaming Royal Flush ACE 1:2 AE Athletic eSports
UNEVEN UNV 0:2 D07W D07
1. Esport Club Frankfurt e.V. 1.ECF 2:1 SOT Sound Trident
Birb Family BF 2:1 E^2 EST x ECO
RYUMA INCARNATE RYU 2:1 NSPGM NEVER STOP GAMING
Aquila AQU 2:1 DISTT DIS THUNDER THO
Wooky eSports WE 2:0 BeSC 1. Berliner eSports-Club TNG
Almost Evil 665 2:1 YJG Yuja Gaming
Purple Emperor Lizards - Atomic PEL 0:2 PEL Purple Emperor Lizards
arctic.iris AGI 0:2 ARTMS Artemis Esports
GHR Esports Phoenix GHR 2:1 RLG Relax Gaming Eclipse
TEAMNAME TM 0:2 V9 VININE Academy
NaNi E-Sports GmbH NaNi 2:1 TPR The Prometheus Revolution Helios
Münster Esports - Golden Goats ME GG 2:0 BTZ Hell's Kitchen
Hamburger Haie HHaie 0:2 AG ArcticGaming
Infinity IN 0:2 TBA TeamBash Academy
TeamOrangeGaming Rising TOG 2:0 AF Austrian Force Wind
eSports Cologne Librium ECO 0:2 AIX AIX eSports
xLube XLB 2:0 CSGS CSG Semper
AS eSports OneWing AS 1:2 WUE WUE Zenith
Nightmare Trident NIT 2:1 SLQ Sliqless Fun Edition
Whalepower Orcas WP 0:2 WeS WeSports Academy
AKASARA eSports - BLACK Edition AKA 2:1 BW Berlin Wildcats
Theta intSport T-INT 0:2 ROAR RNL Rise
Stealth 7 x Roar S7R 2:0 ETLC Eternal Copium
Actual Rappers AR 2:0 GSKP Goskilla Prime
Team Miiau Miiau 0:2 RZN RIZON
SISSI STΛTΞ PUNKS SSP 2:0 OINT Unknown intSport
Team Fireblade Vipers TFB 2:0 EG Edgegliders
AceGaming Spades ACE 0:2 5M 5M White
VININE ACE V9A 2:1 GST Ghost Stallion Natives
163 E-Sport Pink 163 0:2 PME Permitta eSports Academy
Berlin Wildcats BW 2:0 665 Almost Evil
Whalepower Orcas WP 2:1 PEL Purple Emperor Lizards
Sliqless Fun Edition SLQ 2:0 ARTMS Artemis Esports
AS eSports OneWing AS 2:0 GHR GHR Esports Phoenix
CSG Semper CSGS 1:2 ME GG Münster Esports - Golden Goats
eSports Cologne Librium ECO 2:1 V9 VININE Academy
Theta intSport T-INT 0:2 WE Wooky eSports
Eternal Copium ETLC 2:0 AE Athletic eSports
Goskilla Prime GSKP 0:2 TBA TeamBash Academy
163 E-Sport Pink 163 0:2 1.ECF 1. Esport Club Frankfurt e.V.
Ghost Stallion Natives GST 2:0 RYU RYUMA INCARNATE
AceGaming Spades ACE 1:2 AQU Aquila
Team Miiau Miiau 2:0 BF Birb Family
Austrian Force Wind AF 1:2 D07W D07
Edgegliders EG 1:2 AG ArcticGaming
Unknown intSport OINT 1:2 NaNi NaNi E-Sports GmbH

Kommentare